Tour dates

ASSOCIAZIONE OHIBÒ (MILANO)


HARD STAFF BOOKING AGENCY presenta


 

ALL’UNA E TRENTACINQUE CIRCA (CANTÙ)

 

PONDEROSA MUSIC & ARTS presenta

THE JESUS AND MARY CHAIN
23 febbraio 2021 – MILANO (Alcatraz)

DONAVON FRANKENREITER
20 ottobre – MILANO (Santeria Via toscana 31)

EINSTURZENDE NEUBAUTEN
14 settembre – ROMA (A. Parco della Musica)
15 settembre – MILANO (Alcatraz)


D’ALESSANDRO E GALLI presenta

NICK CAVE AND THE BAD SEEDS
20 maggio 2021 – MILANO (Medilanum Forum)
31 maggio 2021–ROMA (Palazzo dello Sport)

PAUL MCCARTNEY
10 giugno – NAPOLI (Piazza Blebiscito)
13 giugno – LUCCA (Mura Storiche)

HOLLYWOOD VAMPIRES
09 settembre – MILANO (Mediolanum Forum)

YUSUF CAT STEVENS
18 luglio – LUCCA (Piazza Napoleone)
20 luglio – ROMA (Terme di Caracalla)

ERIC CLAPTON
26 maggio 2021 – MILANO (Mediolanum forum)
28 maggio 2021 – CAS. DI RENO (BO) (Unipol Arena)

LENNY KRAVITZ
07 luglio – MANTOVA (Piazza Sordello)
09 luglio – NICHELINO (TO) (Stupinigi Sonic Park)
10 luglio – PERUGIA (Arena S. Giuliana)


COMCERTO presenta

LARKIN POE
24 febbraio 2021 – MILANO (Santeria Via Toscana 31)

TONES AND I
24 giugno – VERONA (Teatro Romano)
25 giugno – MILANO (Circolo Magnolia)

TORRES
14 marzo – RIVOLI (TO) (Circolo della Musica)

EZRA FURMAN
25 aprile – BOLOGNA (Covo)

THE LUMINEERS
05 luglio – ROMA (Auditorium Parco della Musica)
06 luglio – TORINO (Officine Grandi Riparazioni)
12 luglio – VERONA (Arena)

TASH SULTANA
09 settembre – MILANO (Circolo Magnolia)

WOODKID
29 giugno – VERONA (Teatro Romano)

BLACK PUMAS
24 luglio – MILANO (Circolo Magnolia)
25 luglio – ROMA (A. Parco della Musica)

GRACE JONES
28 agosto – TORINO (Today’s Festival Spazio 211)

JEHNNY BETH
09 giugno – MILANO (Magnolia)

KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD
23 luglio – SESTRI LEVANTE (GE) (Parco Mandela)
24 luglio – CESENA (FC) (Rocca Malatestiana)

TOMWALKER
12 luglio – ROMA (Auditorium Parco della Musica)
13 luglio – GENOVA (Arena dek Mare Porto Antico)
14 luglio – SESTO AL REGHENA (PN) (P. Castello)
16 luglio – ANCONA (Corte Mole Vanvitelliana)


DNA CONCERTI presenta

DAMO SUZUKI
04 novembre – TORINO (Circolo della Musica)
05 novembre – MILANO (Circolo Ohibò)
06 novembre – RAVENNA (Bronson)
07 novembre – PISA (Lumiere)
08 novembre – ROMA (Monk)

PIXIES
08 luglio – ROMA (Parco della Musica)
20 agosto – LECCE (SEI Sud Est Indipendente Fest.)

BIKINI KILL
07 giugno – BOLOGNA (Locomotiv)
08 giugno – MILANO (Circolo Magnolia) PASSENGER
02 ottobre – MILANO (Fabrique)


LIVE NATION presenta:

GREEN DAY + WEEZER
10 giugno – MILANO (Ippodromo San Siro)
11 giugno – FIRENZE (Ippodromo del Visarno)

THE LUMINEERS
12 luglio – VERONA (Arena)

THOM YORKE
09 luglio – MILANO (Ippodromo SNAI San Siro)

LANA DEL REY
09 giugno – VERONA (Arena)

GUNS N’ ROSES
12 giugno – FIRENZE (Ippodromo Del Visarno)

RED HOT CHILI PEPPERS
13 giugno–FIRENZE(IppodromoDelVisarno)

AEROSMITH
13 giugno – MILANO (Mind Milano Ex area Expo)

FOO FIGHTERS
14 giugno – MILANO (Mind Milano Ex area Expo)

PEARL JAM + PIXIES
05 luglio – IMOLA (BO) (Autodromo)

SIMPLE MINDS
11 luglio – PISTOIA (Pistoia Blues)
15 luglio – ROMA (Auditorium Parco della Musica)
18 luglio – TAORMINA (Teatro Antico)
04 agosto – VERONA (Arena)

KISS
13 luglio – VERONA (Arena)

MARK LANEGAN
30 maggio – BOLOGNA (Teatro Auditorium)

FAITH NO MORE
06 luglio – MILANO (Ippodromo S. Siro)

MICHAEL KIWANUKA
23 luglio – ROMA (Roma Summer Fest)
24 luglio – GARDONE RIVIERA (BS) (A. Vittoriale)

BETH HART
02 agosto – GARDONE RIVIERA (BS) (Anditeatro del Vittoriale)


BARLEY-ARTS PROMOTION presenta:

QUEEN + ADAM LAMBERT
24maggio –CAS.DIRENO(BO) (UnipolArena)

DEFTONES
23giugno –GRUGLIASCO(TO) (GruVillageFest.)

DWEEZIL ZAPPA
05luglio –CHIARI(BS) (ChiariBluesFestival)

BEN HARPER & THE INNOCENT CRIMINALS
05agosto –BRESCIA (XXIXF.RadioOndad’Urto)
08agosto –TAORMINA(ME) (TeatroAntico)
10agosto –RIOLASARDO(OR) (ParcodeiSuoni)

THE STEEL WOODS
15luglio –MILANO (LegendClub)

FANTASTIC NEGRITO
21luglio –GRUGLIASCO(TO) (GruVillage105 Music Festival)
22luglio –FIESOLE(FI) (EstateF.TeatroRomano)
24luglio –PORDENONE (PordenoneBluesF.)

PAUL WELLER
22luglio –PORDENONE (PordenoneBluesF.)
24luglio –ROMA (A.ParcodellaMusica/Cavea)
25luglio –LOCOROTONDO(BA) (LocusFestival)
27luglio –FIRENZE (MusArtF.P.S.S.Annunziata)
28luglio –GRUGLIASCO(TO) (GruVillage)


ASTARTE AGENCY / RADAR CONCERTI presenta

SUPERGRASS
13 luglio – ROMA (TBA)
14 luglio – BOLOGNA (Botanique)


IMARTS presenta

JOSE’ GONZALES
05 novembre 2020 – ROMA (A. Parco d. Musica)
06 novembre 2020 – MILANO (Teatro Dal Verme)

THE PHILIP GLASS ENSEMBLE plays KOYAANISQUATSI
03 giugno – RAVENNA (Palazzo Mauro De Andrè)

PHILIP GLASS & FRIENDS
19 giugno – BERGAMO (Teatro Creberg)

CAT POWER
15 giugno – ROMA (A. Parco della Musica)
18 giugno – SESTO AL REGHENA (PN) (P. Castello)


JA-LA MEDIA & TENER-A-MENTE

FESTIVAL TENER-A-MENTE 2020
GARDONE RIVIERA (BS) (Anfiteatro del Vittoriale)
24 giugno – VINICIO CAPOSSELA
28 giugno – BECK
18 luglio – JAMES BLUNT
23 luglio – HERBIE HANCOCK
24 luglio – MICHAEL KIWANUKA
25 luglio – STEFANO BOLLANI
26 luglio – NICCOLO’ FABI
02 agosto – BETH HART


TODAYS FESTIVAL 
TORINO (Spazio 211/INCET)

28 agosto – GRACE JONES, ANGEL OLSEN, NICOLAS GODIN
29 agosto – DAUGHTER, DIIV, KOFFEE
30 agosto – BRIGHT EYES

Questo mese

L’indice completo di Buscadero

The Junior Bonner Playlist

Backstreets Of Buscadero

Rock Party Show Radio

The Blues Podcast

Facebook