Tour dates

ASSOCIAZIONE OHIBÒ (MILANO)

06 marzo EFTERKLANG
19 marzo PAOLO BENVEGNÙ
09 aprile  PHARMAKON
17 aprile AVEC
20 aprile DESTROYER
06 maggio  JONATHAN BREE
26 maggio DORIAN ELECTRA
28 maggio ALLIE X


HARD STAFF BOOKING AGENCY presenta

THE VIBRATORS
12 marzo – MILANO (Ligera)

RUSSIAN CIRCLES + TORCHE
26 marzo – MILANO (Santeria Toscana 31)
27 marzo – ROMA (Orion)
28 marzo – BOLOGNA (TPO)


 

ALL’UNA E TRENTACINQUE CIRCA (CANTÙ)

 
22 marzo – IAN SIEGAL
28 marzo – PETER CASE & SID GRIFFIN
1 aprile – BILL TOMS BAND
2 aprile – HOLY MOLY & THE CRACKERS
15 aprile – CHRISTOPHER PAUL STELLING
2 maggio – WILLIE NILE BAND
15 maggio – TRAPPER SHOEPP
 

PONDEROSA MUSIC & ARTS presenta

THE JESUS AND MARY CHAIN
01 aprile – MILANO (Alcatraz)

LITTLE DRAGON
19 marzo – MILANO (Santeria Via Toscana 31)

DONAVON FRANKENREITER
20 ottobre – MILANO (Santeria Via toscana 31)

EINSTURZENDE NEUBAUTEN
14 settembre – ROMA (A. Parco della Musica)
15 settembre – MILANO (Alcatraz)

EFTERKLANG
06 marzo – MILANO (Circolo Ohibò)

LUCIO CORSI
06 marzo – NAPOLI (Domus Ars)
07 marzo – BARI (Officina degli Esordi)
14 marzo – MILANO (Santeria Toscana 31)
20 marzo – FIRENZE (BUH Circ. Culturale Urbano)
27 marzo – FONTANAFREDDA (PN) (Astro Club)
28 marzo – MODENA (Off Modena)


D’ALESSANDRO E GALLI presenta

NICK CAVE AND THE BAD SEEDS
09 giugno – MILANO (Medilanum Forum)
11giugno–ROMA (A.ParcodellaMusica)

PAUL MCCARTNEY
10 giugno – NAPOLI (Piazza Blebiscito)
13 giugno – LUCCA (Mura Storiche)

HOLLYWOOD VAMPIRES
10 settembre – MILANO (Mediolanum Forum)

YUSUF CAT STEVENS
18 luglio – LUCCA (Piazza Napoleone)
20 luglio – ROMA (Terme di Caracalla)

ERIC CLAPTON
06 giugno – MILANO (Mediolanum forum)
08 giugno – CAS. DI RENO (BO) (Unipol Arena)

LENNY KRAVITZ
07 luglio – MANTOVA (Piazza Sordello)
09 luglio – NICHELINO (TO) (Stupinigi Sonic Park)
10 luglio – PERUGIA (Arena S. Giuliana)


COMCERTO presenta

LARKIN POE
19 maggio – MILANO (Santeria Via Toscana 31)

METRONOMY
25 marzo – MILANO (Alcatraz)

CAVETOWN
17 aprile – MILANO (Circolo Magnolia)

TONES AND I
24 giugno – VERONA (Teatro Romano)
25 giugno – MILANO (Circolo Magnolia)

TORRES
14 marzo – RIVOLI (TO) (Circolo della Musica)

EZRA FURMAN
25 aprile – BOLOGNA (Covo)

THE LUMINEERS
05 luglio – ROMA (Auditorium Parco della Musica)
06 luglio – TORINO (Officine Grandi Riparazioni)
12 luglio – VERONA (Arena)

TASH SULTANA
09 settembre – MILANO (Circolo Magnolia)

WOODKID
29 giugno – VERONA (Teatro Romano)

BLACK PUMAS
24 luglio – MILANO (Circolo Magnolia)
25 luglio – ROMA (A. Parco della Musica)

GRACE JONES
28 agosto – TORINO (Today’s Festival Spazio 211)

JEHNNY BETH
09 giugno – MILANO (Magnolia)

POTTERY
29 maggio – MILANO (Ohibò)
30 maggio – FUCECCHIO (FI) (La Limonata)

KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD
23 luglio – SESTRI LEVANTE (GE) (Parco Mandela)
24 luglio – CESENA (FC) (Rocca Malatestiana)

TOMWALKER
12 luglio – ROMA (Auditorium Parco della Musica)
13 luglio – GENOVA (Arena dek Mare Porto Antico)
14 luglio – SESTO AL REGHENA (PN) (P. Castello)
16 luglio – ANCONA (Corte Mole Vanvitelliana)


DNA CONCERTI presenta

MASSIMO VOLUME
10 aprile – LUGANO (Studio Foce)

DAMO SUZUKI
04 novembre – TORINO (Circolo della Musica)
05 novembre – MILANO (Circolo Ohibò)
06 novembre – RAVENNA (Bronson)
07 novembre – PISA (Lumiere)
08 novembre – ROMA (Monk)

PIXIES
08 luglio – ROMA (Parco della Musica)
20 agosto – LECCE (SEI Sud Est Indipendente Fest.)

BIKINI KILL
07 giugno – BOLOGNA (Locomotiv)
08 giugno – MILANO (Circolo Magnolia) PASSENGER
02 ottobre – MILANO (Fabrique)

ANY OTHER SEXTET
24 marzo – MILANO (Teatro Gerolamo)
25 marzo – VERONA (Teatro Camploy)
27 marzo – FIRENZE (Sala Vanni)
29 marzo – CATANIA (Zo)
31 marzo – ROMA (Teatro Torlonia)


LIVE NATION presenta:

OZZY OSBORNE
10 marzo – CASALECCHIO DI RENO (BO) (Unipol Arena)

GREEN DAY + WEEZER
10 giugno – MILANO (Ippodromo San Siro)
11 giugno – FIRENZE (Ippodromo del Visarno)

THE LUMINEERS
12 luglio – VERONA (Arena)

THOM YORKE
09 luglio – MILANO (Ippodromo SNAI San Siro)

SANTANA
14 marzo – CAS. DI RENO (BO) (Unipol Arena)

LANA DEL REY
09 giugno – VERONA (Arena)

GUNS N’ ROSES
12 giugno – FIRENZE (Ippodromo Del Visarno)

RED HOT CHILI PEPPERS
13giugno–FIRENZE(IppodromoDelVisarno)

AEROSMITH
13 giugno – MILANO (Mind Milano Ex area Expo)

FOO FIGHTERS
14 giugno – MILANO (Mind Milano Ex area Expo)

PEARL JAM + PIXIES
05 luglio – IMOLA (BO) (Autodromo)

SIMPLE MINDS
11 luglio – PISTOIA (Pistoia Blues)
15 luglio – ROMA (Auditorium Parco della Musica)
18 luglio – TAORMINA (Teatro Antico)
04 agosto – VERONA (Arena)

KISS
13 luglio – VERONA (Arena)

MARK LANEGAN
30 maggio – BOLOGNA (Teatro Auditorium)

FAITH NO MORE
06 luglio – MILANO (Ippodromo S. Siro)

MICHAEL KIWANUKA
23 luglio – ROMA (Roma Summer Fest)
24 luglio – GARDONE RIVIERA (BS) (A. Vittoriale)

BETH HART
02 agosto – GARDONE RIVIERA (BS) (Anditeatro del Vittoriale)


BARLEY-ARTS PROMOTION presenta:

HOME FREE
12 marzo – MILANO (Serraglio)

THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + One Desire
15marzo -MILANO (LegendClub)

THE MISSION
21/22marzo –MILANO (LegendClub)

FAT FREDDY’S DROP
23marzo –BOLOGNA (PalaEstragon)
24marzo –MILANO (Alcatraz)

THE SISTERS OF MERCY
26marzo –MILANO (Alcatraz)

ERIC STECKEL
28marzo –CHIARI(BS) (AuditoriumToscanini)

PENTATONIX
30marzo –MILANO (Alcatraz)

VAN DER GRAAF GENERATOR
05aprile –GENOVA (PoliteamaGenovese)
07aprile –ROMA (A.ParcodellaMusic)
08aprile –BOLOGNA  (TeatroCelebrazioni)
09aprile –MILANO (Auditorium)

ALEXIS FFRENCH
28aprile –MILANO (SanteriaToscana31)
29aprile –ROMA (A.ParcodellaMusica)

HYUKOH
28aprile –MILANO (Alcatraz)

JOHN BUTLER + Elana Stone
29aprile –TRIESTE (PoliteamaRossetti)
30aprile –BRESCIA (GranTeatroMorato)

BRIAN FALLON AND THE HOWLING WEATHER
05maggio –SEGRATE(MI) (CircoloMagnolia)

DEATHSTARS
10maggio –TREZZOSULL’ADDA(MI) (LiveClub)

THE DRIVER ERA
24maggio –MILANO (SanteriaToscana31)

QUEEN + ADAM LAMBERT
24maggio –CAS.DIRENO(BO) (UnipolArena)

DEFTONES
23giugno –GRUGLIASCO(TO) (GruVillageFest.)

DWEEZIL ZAPPA
05luglio –CHIARI(BS) (ChiariBluesFestival)

BEN HARPER & THE INNOCENT CRIMINALS
05agosto –BRESCIA (XXIXF.RadioOndad’Urto)
08agosto –TAORMINA(ME) (TeatroAntico)
10agosto –RIOLASARDO(OR) (ParcodeiSuoni)

THE STEEL WOODS
15luglio –MILANO (LegendClub)

FANTASTIC NEGRITO
21luglio –GRUGLIASCO(TO) (GruVillage105 Music Festival)
22luglio –FIESOLE(FI) (EstateF.TeatroRomano)
24luglio –PORDENONE (PordenoneBluesF.)

PAUL WELLER
22luglio –PORDENONE (PordenoneBluesF.)
24luglio –ROMA (A.ParcodellaMusica/Cavea)
25luglio –LOCOROTONDO(BA) (LocusFestival)
27luglio –FIRENZE (MusArtF.P.S.S.Annunziata)
28luglio –GRUGLIASCO(TO) (GruVillage)


ASTARTE AGENCY / RADAR CONCERTI presenta

DIIV
13 marzo – BOLOGNA (Locomotiv)
14 marzo – MILANO (Magazzini Generali)

BATTLES
22 aprile – ROMA (Largo Venue)
23 aprile – MILANO (Circolo Magnolia)

GIANT ROOKS
24 aprile – MILANO (Circolo Magnolia)
25 aprile – BOLOGNA (Locomotiv)

HOLY FUCK
13 maggio – MILANO (Ohibò)

SUPERGRASS
13 luglio – ROMA (TBA)
14 luglio – BOLOGNA (Botanique)


IMARTS presenta

JOSE’ GONZALES
05 novembre 2020 – ROMA (A. Parco d. Musica)
06 novembre 2020 – MILANO (Teatro Dal Verme)

THE PHILIP GLASS ENSEMBLE plays KOYAANISQUATSI
03 giugno – RAVENNA (Palazzo Mauro De Andrè)

PHILIP GLASS & FRIENDS
19 giugno – BERGAMO (Teatro Creberg)

CAT POWER
15 giugno – ROMA (A. Parco della Musica)
18 giugno – SESTO AL REGHENA (PN) (P. Castello)


DANIELE MIGNARDI PROMOPRESSAGENCY presenta

BANCO DEL MUTUO SOCCORSO
27 marzo – AVEZZANO (AQ) (Teatro dei Marsi)
31 marzo – BOLOGNA (Teatro Duse)


JM PRODUCTIONS presenta

ANGELO BRANDUARDI
06 marzo – NAPOLI (Teatro Politeama)
08 marzo – LORETO (AN) (Palacongressi)
27 marzo – BOLOGNA (Teatro Celebrazioni)
04 aprile – VARESE (Teatro Openjobmetis)
08 maggio – SANREMO (IM) (Teatro Ariston)
30 maggio – UDINE (Teatro Giovanni Da Udine)


NEW LIFE PROMO presenta

JONATHAN BREE
06 maggio – MILANO (Ohibò)

PHARMAKON
07 aprile – BOLOGNA (Freak Out)
08 aprile – ROMA (Monk)
09 aprile – MILANO (Ohibò)

TOO MANY ZOOZ
08 maggio – SEGRATE (MI) (Circolo Magnolia)
09 maggio – BOLOGNA (Covo Club)


NEW LIFE PROMO

JONATHAN BREE
06 maggio – MILANO (Ohibò)

PHARMAKON
07 aprile – BOLOGNA (Freak Out)
08 aprile – ROMA (Monk)
09 aprile – MILANO (Ohibò)

TOO MANY ZOOZ
08 maggio – SEGRATE (MI) (Circolo Magnolia)
09 maggio – BOLOGNA (Covo Club)

SCRIMA
20 marzo – MILANO (Circolo Ohibò)
21 marzo – BOLOGNA (Mikasa)

MIGHTY OAKS
25 maggio – BOLOGNA (Locomotiv)
26 maggio – ROMA (Monk)
27 maggio – MILANO (Circolo Magnolia)

MIKAL CRONIN
29 maggio – MARINA DI RAVENNA (RA) (Hana Bi)
30 maggio – BERGAMO (Edoné)


JA-LA MEDIA & TENER-A-MENTE

FESTIVAL TENER-A-MENTE 2020
GARDONE RIVIERA (BS) (Anfiteatro del Vittoriale)
24 giugno – VINICIO CAPOSSELA
28 giugno – BECK
18 luglio – JAMES BLUNT
23 luglio – HERBIE HANCOCK
24 luglio – MICHAEL KIWANUKA
25 luglio – STEFANO BOLLANI
26 luglio – NICCOLO’ FABI
02 agosto – BETH HART


TODAYS FESTIVAL 
TORINO (Spazio 211)

28 agosto – GRACE JONES, ANGEL OLSEN, NICOLAS GODIN
29 agosto – DAUGHTER


THE BLUES PLACE

QUIQUE GOMEZ & HIS VIPERS
+ RICK ESTRIN & THE NIGHTCATS
16 maggio – MILANO (Teatro San Babila)

FRANCESCO PIU + JOHN PRIMER & BOB CORRITORE ALL STARS with BOB STROGER and KENNY SMITH
17maggio–MILANO (TeatroSanBabila)

MARCO PANDOLFI + RICK ESTRIN & THE NIGHTCATS
18 maggio – ROMA (Teatro Ghione)

FRANCESCO PIU + JOHN PRIMER & BOB CORRITORE ALL STARS with BOB STROGER and KENNY SMITH
19 maggio – ROMA (Teatro Ghione)

Questo mese

The Junior Bonner Playlist

Backstreets Of Buscadero

Rock Party Show Radio

The Blues Podcast

Facebook